48 объектов планируется реализовать в Псковской области в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Опубликовано: 7 марта 2022 г. в 18:00 91 0Нет комментариев0

Планы по ремонту дорог на 2022 год обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов на рабочем совещании.

Объем областного дорожного фонда на этот год составляет 11,4 млрд рублей, из них более 70% — это средства регионального бюджета (8,2 млрд рублей).

По нацпроекту БКД запланирована реализация 48 объектов на общую сумму 5,2 млрд рублей, будут отремонтированы 175 км дорог и 188 метров погонных мостов. Также в рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения планируется выполнить работы по устройству и замене барьерного ограждения, дорожной разметки, освещения и тротуаров.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется реконструкция двух участков дорог местного значения Добручи-Каменный Конец в Гдовском районе и Ильинское-Влесно-Астахново-Оборино-С.Никола в Красногородском районе. Общая стоимость работ — 409 млн рублей.

Еще почти 747 млн рублей из федерального бюджета планируется направить на ремонт дорог по проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», в рамках которого за 2022–2023 год будет отремонтировано почти 30 км дорог.

По словам Станислава Стармолотова, в этом году продолжатся работы по размещению автоматических пунктов весогабаритного контроля. Один уже ввели в эксплуатацию на дороге Лудони - Павы - Боровичи в Стругокрасненском районе, он работает в тестовом режиме, в перспективе установят еще пять.

Кроме того, на совещании поднимался вопрос дальнейшей реализации проекта по строительству второго пускового комплекса Северного обхода, планы по установке камер фото- и видеофиксации, а также по ремонту дорог в приграничных районах Псковской области.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.