Готовая мясная и молочная продукция не доехала до Великих Лук

Опубликовано: 19 февраля 2022 г. в 14:00 280 0Нет комментариев0
Готовая мясная и молочная продукция не доехала до Великих ЛукГотовая мясная и молочная продукция не доехала до Великих Лук

14 февраля должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области был запрещён ввоз 1,8 тонн готовой мясной и молочной продукции.

1,5 тонн сырокопчёной колбасы, сарделек и 300 килограммов кисломолочного бионапитка перевозились автомобильным транспортом из Республики Беларусь в адрес индивидуального предпринимателя в Великие Луки.

В ходе проведения ветеринарного контроля государственными инспекторами Управления Россельхознадзора было установлено, что на всю мясную и молочную продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение и безопасность товаров. Кроме того, перевозка осуществлялась в автомобиле, не оснащённом холодильным оборудованием, без соблюдения температурного режима при транспортировке и хранении данных видов продукции.

Перемещение товаров по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате грузов в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.