Вяленый рыбный деликатес из Республики Беларусь не прошел ветеринарный контроль в Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 3 марта 2022 г. в 21:00 32 0Нет комментариев0
Вяленый рыбный деликатес из Республики Беларусь не прошел ветеринарный контроль в Псковской области (ФОТО)Вяленый рыбный деликатес из Республики Беларусь не прошел ветеринарный контроль в Псковской области (ФОТО)Вяленый рыбный деликатес из Республики Беларусь не прошел ветеринарный контроль в Псковской области (ФОТО)

В праздничный выходной день на российско-белорусской границе РФ в Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора запрещен ввоз 180 кг вяленой рыбной продукции в ассортименте. Товар перевозился автотранспортным средством с территории Республики Беларусь в адрес петербургской фирмы, занимающейся производством рыбных деликатесов.

В ходе осуществления ветеринарного контроля государственным инспектором ведомства было установлено отсутствие ветеринарного сертификата, подтверждающего безопасность и происхождение продукции, а также окончание срока годности перевозимого товара.

Перемещение 180 кг вяленой рыбной продукции по таможенной территории ЕАЭС запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.