В Псковской области будут судить главного бухгалтера за хищение более 250 тысяч рублей

Опубликовано: 24 февраля 2022 г. в 13:05 2233 0Нет комментариев1

Прокуратурой Псковского района проведена проверка соблюдения бюджетного и антикоррупционного законодательства в МБУ Псковского района «Псковский районный центр культуры».

По результатам проверки установлено, что в период с июня 2019 г. по май 2020 г. главный бухгалтер муниципального учреждения, используя свое должностное положение, похитила денежные средства в размере не менее 250 тыс. рублей, путем ежемесячного незаконного увеличения размера выплачиваемой себе заработной платы, чем причинила ущерб муниципальному образованию «Псковский район».

По данному факту на основании постановления прокурора района и материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Санкция статьи уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.