В Псковской области будут судить подрядчика за хищение 11,5 млн рублей

Опубликовано: 18 марта 2022 г. в 11:15 253 0Нет комментариев0

Заместителем прокурора области в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества, путём обмана, в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в 2017 году обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, выполнявшим строительные работы по возведению многоквартирного дома в г. Печоры, похитил денежные средства в размере более 11,5 млн рублей, выделенные государственной корпорацией, а также из бюджетов Псковской области и Печорского района по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, путём организации подписания соответствующих документов работниками администрации Печорского района по приёмке квартир, не отвечающих требованиям федерального законодательства из-за допущенных при строительстве нарушений, на основании которых произведена необоснованная оплата работ по контракту.

Уголовное дело направлено в Печорский районный суд Псковской области для рассмотрения по существу. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Печорского района, допустивших приёмку данного многоквартирного дома с многочисленными нарушениями ранее направлено в Печорский районный суд, где находится в настоящее время на рассмотрении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.