Михаил Ведерников принял участие в совещании Президента о социально-экономической поддержке регионов

Опубликовано: 17 марта 2022 г. в 11:24 360 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в режиме ВКС принял участие в совещании Президента Российской Федерации Владимира Путина о мерах социально-экономической поддержки субъектов.

Глава государства объявил о новых мерах социально-экономической поддержки граждан, помощи различным отраслям экономики. Российские власти, по словам Президента, в ближайшее время примут решение и об увеличении социальных выплат, пенсий и прожиточного минимума. Владимир Путин также потребовал обеспечить доступность товаров на потребительском рынке, включая рынок лекарств.

В рамках совещания Президент поручил Главам регионов принять «исчерпывающие меры» по обеспечению социально-экономической стабильности. Для этого руководители регионов наделяются дополнительными полномочиями. Соответствующие распоряжения содержатся в подписанном Президентом Указе.

Владимир Путин также проинформировал, что Министерство финансов дополнительно предоставит кредитную линию каждому субъекту РФ. Она составит 10% от общего объема доходов со сроком погашения не ранее конца текущего года. Будут сохранены и объемы инфраструктурных бюджетных кредитов.

«Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, должны только мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить, нацелить на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Текущая ситуация — это, безусловно, испытание для всех нас. Уверен, мы пройдем его достойно», — заключил Президент.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по итогам совещания поблагодарил Президента и Правительство России за доверие и внимательное отношение к регионам. В Псковской области под руководством Главы региона работает оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона. Специалисты региона ведут масштабную работу по выработке региональных механизмов сохранения и развития различных отраслей, подготовке консолидированных предложений по поддержке региональной экономики в адрес федерального оперативного штаба, а также обсуждают особенности реализации ключевых для региона проектов. Сейчас в числе приоритетных направлений — контроль за ростом цен, ситуация на рынке труда, обеспечение населения лекарственными препаратами и ряд других.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.