В Псковской области будут увеличены зарплаты специалистов отделения сопровождаемого проживания

Опубликовано: 3 марта 2022 г. в 10:40 125 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял решение выделить дополнительные средства, которые позволят увеличить заработную плату сотрудников отделения сопровождаемого проживания. Такое решение Глава региона принял в ходе рабочей встречи с директором Центра лечебной педагогики, членом Общественной палаты РФ от Псковской области Андреем Царевым.

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

«Эти специалисты работают для людей с ментальной инвалидностью, которые не могут жить самостоятельно, без постоянной помощи и поддержки соцработников. Труд этот очень непростой, здесь есть и утренние, и вечерние, и ночные смены. При этом зарплаты значительно ниже, чем в среднем по региону», — заметил Губернатор.

На увеличение фонда оплаты труда будет направлено 1,6 млн рублей, что позволит повысить заработную плату 14 специалистам отделения сопровождаемого проживания. Отделение действует в структуре Псковской региональной общественной благотворительной организации «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты».

НКО «Я и ты» совместно с Центром лечебной педагогики реализует проект на основе социального партнерства государства и общественности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.