Великолукская прокуратура восстановила трудовые права работников

Опубликовано: 28 марта 2022 г. в 13:02 231 0Нет комментариев0

Прокуратурой г. Великие Луки проведена проверка исполнения требований трудового законодательства при осуществлении коммерческой деятельности хозяйствующими субъектами на территории г. Великие Луки.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона индивидуальным предпринимателем своим сотрудникам не производилась оплата в повышенном размере за работу в нерабочие праздничные дни.

Более того, в нарушение трудового законодательства зачастую оплата отпусков производилась работникам позже, чем за три дня до его начала. Компенсация за задержку оплаты отпуска не начислялась и не выплачивалась.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города принят весь комплекс мер реагирования. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Так, прокурором города в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) и внесено представление об устранении нарушений.

По материалам прокурорской проверки за указанное правонарушение индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления выявленные в ходе проверки нарушения устранены.

В настоящее время произведен перерасчет заработной платы работникам с учетом компенсации за задержку соответствующих выплат.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.