Акционерное общество заплатит штраф за невыполнение требований земельного законодательства в Псковской области

Опубликовано: 17 марта 2022 г. в 21:00 96 0Нет комментариев0

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации к административной ответственности привлечено акционерное общество, в собственности которого в Островском районе Псковской области находится земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 10,4 га.

В декабре 2021 года, с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений земельного законодательства РФ, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка. В ходе осмотра было выявлено, что 50% от площади земельного участка зарастает древесно-кустарниковой (ольха, береза, ива, сосна, ель - высотою до 5 м) и сорной (полынь, бодяк полевой, овсяница луговая, синяк обыкновенный) растительностью, а поверхность почвы на участке частично заболочена.

Признаков проведения обязательных мероприятий, направленных на воспроизводство плодородия почв посредством проведения мелиоративных и иных мероприятий, а также выращивания сельскохозяйственных культур на земельном участке зафиксировано не было. Кроме того, участок граничит с населенным пунктом и государственным лесным фондом, что создает повышенную пожарную опасность.

В соответствии с частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ акционерное общество было привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности в виде наложения денежного штрафа в размере 400 000 рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.