Жительнице Псковской области назначили 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Опубликовано: 18 марта 2022 г. в 17:03 69 0Нет комментариев0

За невыполнение судебного решения, а именно возложенную обязанность в оформлении права общей долевой собственности за своей несовершеннолетней дочерью, гражданке было назначено 80 часов обязательных работ.

На исполнении в ОСП по взысканию алиментных платежей по г. Пскову и Псковскому району Псковской области находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери с гражданки, а также вид исполнения имущественного характера в отношении жительницы Псковского района.

Помимо неуплаты алиментов своей дочери, мать не принимает никаких усилий для того, чтобы обеспечить ребёнка жилой площадью, всеми способами уклоняясь от исполнения, и какого-либо участия в жизни несовершеннолетней дочери.

Судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке гражданка была доставлена в отделение судебных приставов, далее доставлена в суд, где были составлены четыре протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, и назначено 80 часов обязательных работ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Если гражданка будет продолжать уклоняться от исполнения решения суда и уплаты алиментов, сумма которых достигает более 400 тысяч рублей, к ней будут применены иные меры принудительного исполнения. Ей может грозить уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.