Житель Локни обокрал приютивших его великолучан

Опубликовано: 21 марта 2022 г. в 12:25 713 0Нет комментариев0

Прокурором города утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя Локнянского района Псковской области, совершившего на территории г. Великие Луки два преступления (кражу чужого имущества, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ и неправомерное завладение транспортным средством, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ).

Дознанием установлено, что в октябре 2021 года мужчина попросился пожить у своих знакомых в г. Великие Луки, денежных средств на съем жилья на территории г. Великие Луки, он не имел. В то время, когда хозяева дома спали, мужчина тайно похитил мобильный телефон и денежные средства в сумме 8300 рублей, принадлежащие потерпевшим, с похищенным покинул место преступления.

После совершения данного преступления мужчина, проходя мимо двора многоквартирных домов по пр-ту Ленина г.Великие Луки, увидел автомобиль марки «Фольксваген Транспортер», на котором решил покататься по улицам города Великие Луки. Однако, в ходе движения мужчина не справился с управлением транспортным средством и совершил столкновение с камнем, в результате чего автомобиль был поврежден.

Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в лишения свободы на срок до двух лет, а ч. 1 ст. 166 УК РФ - лишение свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу, сообщили в городской прокуратуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.