В Великих Луках подрядчик оштрафован за срыв сроков строительства школы по ул. Заслонова

Опубликовано: 12 апреля 2022 г. в 15:23 1599 66 комментариев0

Органами прокуратуры области обеспечено надзорное сопровождение расходования средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование» на строительство общеобразовательной школы на 800 мест по ул.Заслонова в г. Великие Луки.

Установлено, что главной проблемой возведения рассматриваемого объекта является несоблюдение подрядчиком ООО «Энергогазстроймонтаж» сроков выполнения работ по муниципальному контракту, заключенному 25.10.2019 с Управлением образования Администрации г. Великие Луки.

Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ.

По постановлению заместителя прокурора г. Великие Луки в ноябре 2021 года директор ООО «Энергогазстроймонтаж» признан виновным в совершении данного правонарушения с назначением административного наказания в виде предупреждения. На тот момент процент готовности объекта составлял 65%. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Учитывая недостаточность принимаемых мер для завершения строительства школы, по постановлению заместителя прокурора г. Великие Луки в марте 2022 года в отношении подрядчика судом назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В настоящее время выполнено работ от запланированных значений на 75%.

Оплата назначенного штрафа будет проконтролирована прокурором г. Великие Луки после вступления постановления суда в законную силу.

Надзорные мероприятия, направленные на исполнение муниципального контракта в соответствии с требованиями закона, будут продолжены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • baddog
    baddog12 апреля 2022 г. в 20:57#

    Курам на смех. 75 тысяч))) помнится перед выборами, кандидаты в прошлом году пели про готовность на 90%)

  • Леонид
    Леонид12 апреля 2022 г. в 21:19#

    Так политические проститутки всегда врут!

  • stsev
    stsev13 апреля 2022 г. в 8:38#

    Вообще-то 30 тысяч...невнимательно читаем...

  • dicobraz
    dicobraz13 апреля 2022 г. в 10:32#

    А за подземный переход, будет кто-нибудь отвечать?

  • Леонид
    Леонид13 апреля 2022 г. в 17:15#

    За ненужные подземки на площади Калинина должны отвечать козлы-чиновники с площади Ленина, Козловский и сбежавшие Романова с Власюком, они это строительство ненужное организовали!

  • smd-c
    smd-c13 апреля 2022 г. в 13:06#

    Как всегда, власть граждана подаётся негатива, которую от населения скрыть ну никак нельзя, но маленькое "но" = информация подаётся с уклоном - виноваты кто угодно, только не городские и не областные власти. В течении этих лет суета была: в начале что-то недоработка с проектом, то Губерннатор угрожал за срыв сдачи объекта вернуть деньги в Гос. бюджет, в прошедшей осени уже не хватает 170 млн от проекта и ни одной фамилии виноватых: ни проектировщики, ни кто принимал проект, ни кто котролирует ход строительста, Глава регионна не назвал. Одним словом суета-суэт! И эта информация (видимо не последняя) ни о чём. Штраф 30 т.рэ - шутка! Ну как тут не сазать : умеет жэ власть себя защитить !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.