Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)

Опубликовано: 3 апреля 2022 г. в 10:00 95 0Нет комментариев0
Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)Завершилась проверка готовности сил и средств к сезонным рискам (ФОТО)

В соответствии с планом подготовки 31 марта 2022 года Главное управление МЧС России по Псковской области провело смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем и природными пожарами.

Технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, эвакуации людей представили структурные подразделения различных организаций и органов местного самоуправления, привлекаемых для ликвидации природных чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период. В смотре приняли участие более восьмидесяти специалистов и одиннадцати образцов специальной и автомобильной техники от семи организаций Псковской области.

При проведении смотра заместитель начальника – начальник отдела организации пожаротушения УОПТ и ПАСР Главного управления Станислав Самойленко проверил готовность техники, готовность личного состава и снаряжения к проведению мероприятий.

Такие смотры проводятся ежегодно в преддверии павдкоопасного периода и пожароопасного сезона.

По результатам смотра дана оценка состоянию готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению в период весеннего половодья и природных пожаров. Даны рекомендации по совершенствованию подготовки подразделений и укомплектованности специальными средствами.

Уважаемые жители и гости Псковской области!

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.