Администрацию Псковской области переименуют в Правительство Псковской области

Опубликовано: 4 апреля 2022 г. в 11:16 255 66 комментариев0

Губернатор Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении сообщил о том, что с 1 июня Администрация Псковской области будет переименована в Правительство Псковской области.

Фото: скриншот видеообращения губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

«С такой идеей я впервые столкнулся ещё в 2017 году. Некоторые рядовые сотрудники Администрации видели в этом сакральный смысл. Ходили упорные слухи, что якобы это как-то поможет увеличить финансирование региона», — рассказал глава региона.

Михаил Ведерников подчеркнул, что смена названия никаким образом не может повлиять на финансовые потоки.

«Субъективно я лично не вижу никакой принципиальной разницы между словами «администрация» и «правительство». Ситуация никак не поменялась, но изменились федеральное законодательство и нормативы. Сейчас все администрации субъектов РФ будут приводить к единому знаменателю», — сообщил губернатор.

В соответствии с требованиями 414 федерального закона с 1 июня Администрация Псковской области будет переименована в Правительство Псковской области.

«Изменение формальное, призванное обеспечить единообразие всех исполнительных органов власти. потаённого смыслы в этом нет, можете не искать», - заключил глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • mike
    mike4 апреля 2022 г. в 12:22#

    Ну теперь заживём )) Может и яму на калинина переименуют ?

  • Леонид
    Леонид4 апреля 2022 г. в 19:54#

    Теперь у нас появятся министры, один из них будет министром кислых щей, и зарплата у них будет министерская!

  • smd-c
    smd-c4 апреля 2022 г. в 13:55#

    Нееет! "яму" не надо! Теперь Правительсто Пск. обл. с новым интузазизмом построит нам ещё не одну "яму" вместе со стоительством трёх веток метро : 1= Заречная - Лазавица (зелёная линия) проспект Ленина-пешеходная улица и все 400 липочек живут и нас радуют 2= Октябрская(красная линия) 3= Гаггаринская (синяя линия), а ТЫ предлаеаешь что бы новое Правительство тащило нас в 19 век ???

  • Леонид
    Леонид5 апреля 2022 г. в 0:09#

    Теперь у нас появятся министры, один из них будет министром кислых щей, и зарплата у них будет министерская!

  • Леонид
    Леонид4 апреля 2022 г. в 19:57#

    О-о-о! Теперь в нашей области будут свои министры! И какую же они себе зарплату назначат, точно министерскую! А если без шуток, как бы себя не называли, как бы не пересаживались эти чиновники из областной администрации, а служить народу так и не желаете, а думаете о том, как бы больше урвать бабла в свой карман! Очень печально и противно все это! А министр кислых щей будет в нашей области!? Это похоже на басню Крылова "Квартет"!

  • smd-c
    smd-c5 апреля 2022 г. в 12:53#

    Метро и подземным перехоДАМ в нашем городе БЫТЬ !!! Это тезисы для нового Правительства, от не равнодушных граждан Великих Лук. И теперь можно смело сказать : " Цели наши ясны, Задачи определены, Заработу товарищи" ( Н. Хрущёв )

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.