Губернатор встретился с новым руководителем Управления МЧС по Псковской области

Опубликовано: 6 апреля 2022 г. в 22:00 134 0Нет комментариев0
Губернатор встретился с новым руководителем Управления МЧС по Псковской областиГубернатор встретился с новым руководителем Управления МЧС по Псковской областиГубернатор встретился с новым руководителем Управления МЧС по Псковской областиГубернатор встретился с новым руководителем Управления МЧС по Псковской области

Рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и статс-секретаря — заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексея Серко состоялась в среду, 6 апреля, в Администрации Псковской области. Главе региона был представлен временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Сергей Лаврухин, на которого приказом МЧС России возложено руководство территориальным ведомством.

Михаил Ведерников поздравил Сергея Лаврухина с назначением, обратив внимание, что в регионе складывается стабильная ситуация в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС различного характера. По словам Главы региона, территориальное управление при поддержке федерального центра планомерно, на протяжении ряда лет модернизировалось и обеспечивалось новой техникой. Только в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в прошлом году на сумму 70 млн рублей осуществлена покупка 19 единиц лесопожарной техники.

Кроме того, в субъекте РФ создана эффективная комбинированная система обнаружения пожаров, включающая наземное патрулирование, видеонаблюдение с общим охватом более 90% территории земель лесного фонда. «В Псковской области есть все, что нужно для эффективной работы. Главное, высокий уровень взаимодействия», — сказал Губернатор и подчеркнул, что ведомство может и дальше рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны Администрации области.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия по целому ряду направлений гражданской обороны, усиления защиты от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности граждан на водных объектах.

Напомним, Сергей Алексеевич Лаврухин родился в июле 1981 года. В 2005 году окончил Санкт-Петербургский институт ГПС МЧС России, в 2008 году — Северо-Западную академию государственной службы. Последние годы занимал различные руководящие должности в федеральной противопожарной службе по Санкт-Петербургу, а затем в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу. Имеет целый ряд ведомственных и государственных наград. В их числе: медаль МЧС России «За отвагу на пожаре», государственные медали «За спасение погибавших» и «За отвагу на пожаре», медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.