В Псковской области реализуют меры по предупреждению пожаров

Опубликовано: 12 марта 2022 г. в 18:00 44 0Нет комментариев0

Губернатор области — председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Михаил Ведерников подписал распоряжение «О реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и предотвращения гибели людей на пожарах на территории Псковской области в 2022 году».

Главам районов, Главам Администраций Пскова и Великих Лук поручено организовать разъяснительную работу для предупреждения пожаров, а также на заседаниях муниципальных комиссий рассмотреть вопросы реализации первичных мер пожарной безопасности вне населенных пунктов.

Органы местного самоуправления городских и сельских поселений, согласно распоряжению, должны провести мониторинг состояния пожарной безопасности в населенных пунктах, своевременно организовывать профилактические мероприятия, а также информационную работу на местах.

Комитету по социальной защите Псковской области поручено актуализировать списки малоимущих и многодетных семей и граждан для того, чтобы продолжить установку дымовых пожарных извещателей в их домах и квартирах по профильной региональной госпрограмме.

Органам исполнительной власти Псковской области необходимо обеспечить пожарную безопасность в подведомственных организациях.

Ряд рекомендаций для предупреждения пожаров и гибели в них людей дан Главному управлению MЧC России по Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.