Бактериологическая лаборатория открылась в великолукском филиале инфекционной больницы

Опубликовано: 8 апреля 2022 г. в 11:51 239 0Нет комментариев0

В филиале «Великолукский» Многофункционального медицинского центра 7 апреля состоялось открытие современной бактериологической лаборатории, сообщается в группе центра в соцсети «ВКонтакте».

Ранее аналогичная лаборатория располагалась только в г. Пскове.

БАК-лаборатория является одной из важнейших медицинских подразделений. В результате проводимых исследований и выделения возбудителя, осуществляется постановки или уточнение диагноза инфекционного заболевания. Такой метод исследований способствует правильному выбору специфического лечения и определению сроков выписки пациента из стационара.

Работу в новой лаборатории, оборудованной высокотехнологичным дорогостоящим оборудованием, начинают квалифицированные специалисты: биолог Нефедова Любовь Ивановна и фельдшер - лаборант Морозова Наталья Анатольевна. Вакантны должности врача - бактериолога и фельдшер-лаборантов. Общее руководство двумя подразделениями осуществляется из г. Пскова заведующей БАК-лабораторией Соловьевой Ольгой Сергеевной.

Фото: Многофункциональный медицинский центр | Псков

«Мы уверены, что открытие нового подразделения по проведению бактериологических исследований повысит не только качество оказания медицинской помощи пациентам стационара филиала "Великолукский", но и позволит удовлетворить все запросы населения в южной части региона», - сообщили медики.

Записаться на исследования или узнать всю интересующую информацию, вы можете по телефону в г. Великие Луки: +7 (81153) 6-88-66, а также на официальном сайте учреждения: pskovoblinf.ru

Фото: Многофункциональный медицинский центр | Псков

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.