Пскович до смерти избил знакомого деревянным колом

Опубликовано: 8 апреля 2022 г. в 20:00 212 0Нет комментариев0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

Установлено, что поздним вечером 1 июня 2021 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, приехал на такси из Пскова в одну из деревень Палкинского района. Схватив возле дома знакомого деревянный кол, который использовался потерпевшим в сельском хозяйстве, он забежал внутрь его жилища, где нанес ему множество ударов в область головы и туловища.

Затем, схватив нож, он подошел к сожительнице потерпевшего и высказал угрозу убийством, однако увидев проснувшихся малолетних детей последней, спешно покинул место преступления.

Пострадавший мужчина был госпитализирован в областную больницу, однако спустя двое суток от полученных телесных повреждений скончался.

В ходе допроса задержанный не смог объяснить свои мотивы преступления, ссылаясь на состояние опьянения.

Проведенная в условиях стационара психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.