В Псковской области оценили работу образовательных учреждений по внедрению ГТО и созданию информационных материалов

Опубликовано: 12 апреля 2022 г. в 21:00 128 0Нет комментариев0

Подведены итоги областного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений Псковской области за 2021 год.

Конкурс проводился в два этапа. В муниципальном туре приняли участие 38 образовательных учреждений. В областном — школы из 12 муниципалитетов.

Победителем конкурса признана Полонская средняя общеобразовательная школа Порховского района. Второго места удостоена Пустошкинская сельская общеобразовательная школа. «Бронза» у Дедовичской средней школы №2.

Также в регионе определены итоги областного конкурса по созданию информационных материалов по реализации ВФСК ГТО среди образовательных организаций и учащихся «Комплекс ГТО и наша школа» за 2021 год. В нем приняло участие 14 муниципалитетов — 1790 обучающихся из 56 образовательной организации.

В номинации «Лучший информационный стенд по Комплексу ГТО в образовательном учреждении» места распределились следующим образом. Первое — Дедовичская средняя школа № 2, второе — Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность», третье — Куньинская средняя школа. Оформленные стенды на конкурс представили 57 образовательных учреждений.

Лучший рисунок по теме «ГТО и наша школа» представила на конкурсе учащаяся Опочецкой гимназии им. А. Д. Петрова Анна Семенова. Вторым и третьим местом отмечены рисунки Александры Спиридоновой из Карамышевской средней школы и Алены Ломаковой из Остенской средней школы Псковского района. Всего на конкурс было предложено более тысячи рисунков.

В номинации «Лучшая фотография по теме «ГТО и наша школа» участвовали 575 фотографов. Победа присвоена ученику 5 класса школа №47 города Пскова Илье Гайдрику. Второе место у ученицы параллельного класса Александры Шашиной. Третье место завоевал учащийся Куньинской школы Иван Степанов.

Более 140 человек на конкурсе представили свои работы в номинации «Лучшее авторское стихотворение по теме «ГТО и наша школа». Лучшим определено стихотворение учащегося Центра дополнительного образования для детей Пустошкинского района Захара Цветкова. Второе место у Ярослава Степанова (Середкинская средняя общеобразовательная школа Псковского района), третье — у Артема Соловьева (Переслегинская гимназия Великолукского района).

Победители и призеры номинаций будут награждены медалями и грамотами.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.