По дорожному нацпроекту будет капитально отремонтирован мост через реку Лочкино

Опубликовано: 12 апреля 2022 г. в 20:00 51 0Нет комментариев0

ГБУ ПО «Псковавтодор» и ООО «Автомобильные дороги Пскова» заключили контракт на капитальный ремонт моста через реку Лочкино в Псковском районе Псковской области. Искусственное сооружение находится на 48 км а/д Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Восстановление транспортно-эксплуатационного состояния моста является чрезвычайно важным с социально-экономической точки зрения. Автомобильная дорога соединяет город Гдов с областным центром, а также ведет в административные центры Ленинградской области. По данной дороге осуществляется активное грузовое и автобусное сообщение. Кроме того, дорога является практически безальтернативной для доступа гражданам к своим дачным участкам и местам постоянного проживания в Псковском и Гдовском районах, обеспечивает доступ к Псковскому и Чудскому озерам.

На сегодняшний день у моста значительно снижена грузоподъемность, о чем свидетельствуют установленные соответствующие дорожные знаки, препятствующие полноценному автотранспортному сообщению. Основная задача капитального ремонта – полное восстановление транспортно-эксплуатационного состояния моста. Длина участка капремонта составляет 432 м. Мост будет однопролетным, из железобетонных предварительно напряженных балок пролетного строения длиной 24 метра. Опоры моста будут размещаться на двурядном свайном фундаменте. Стоимость работ оценивается в 147 млн рублей.

Согласно контракту, мост должен быть отремонтирован до 30 ноября 2023 года.

Отметим, на время капитального ремонта моста будет организован временный объезд участка для общественного и личного транспорта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.