Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

Опубликовано: 30 апреля 2022 г. в 16:00 71 0Нет комментариев0
Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Псковской области подведены итоги 7-го регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Лучшие определены во всех 19-ти компетенциях. Победителями стали 27 человек.

Чемпионат проходил в Пскове и Порхове на базе Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, Псковского политехнического колледжа, Псковского медицинского колледжа, Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов имени Вернера Петера Шмитца, Центра специального образования №1 и Псковской региональной общественной благотворительной организации «Росток».

В соревнованиях приняли участие 143 конкурсанта из 17 учебных заведений региона, а также из одного социального учреждения и одной общественной организации. Соревновательная программа была организована для трех целевых групп людей с инвалидностью и ОВЗ, а именно для школьников с 14 лет, студентов и специалистов учреждений.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Комитет по образованию Псковской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия — страна возможностей».

Победители регионального этапа Абилимпикса представят Псковскую область в Национальном чемпионате, который пройдет в августе в Москве.

Напомним, чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям. В Псковской области чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2016 года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.