Дорогу к Пушкинским местам в Псковской области ремонтируют по нацпроекту

Опубликовано: 13 апреля 2022 г. в 19:00 82 0Нет комментариев0

Ремонтные работы начались на автомобильной дороге Новгородка – Пушкинские Горы в Пушкиногорском районе Псковской области. Дорогу приводят к нормативу в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Объект длиной 24,6 км поделен на два участка: первые 12 км должны быть введены в эксплуатацию до 9 августа 2022 года, еще 12,6 км – до 30 июля 2023 года.

Сейчас подрядчик приводит в порядок дорогу от 0 до 12 километра. На сегодняшний день уже произведена расчистка полосы отвода от кустарника и деревьев, разобран бортовой камень на всем протяжении участка, отфрезеровано 4 км старого асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время подрядная организация производит работы по восстановлению виражей и укрепленной части обочин.

В дальнейшем дорожные рабочие отфрезеруют оставшиеся 8 км изношенного дорожного полотна и приступят к обновлению кюветов и к укладке асфальта. Ремонт асфальтобетонного покрытия предполагает устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А16НТ на граните, укладку геосетки и устройство верхнего слоя из смеси А16ВТ на габбро-диабазе. На обочинах будут устранены просадки и выполнено укрепление щебеночно-песчано-гравийной смесью, прибровочная часть обочин будет засеяна травой.

В контракт также входит ремонт водопропускных труб, пересечений, примыканий и съездов. На автобусных остановках приведут в порядок заездные карманы, посадочные площадки, установят автопавильоны, скамейки и урны. Разметку на проезжей части нанесут термопластиком и краской.

Отметим, автомобильная дорога Новгородка – Пушкинские Горы относится к III категории. Имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием. Заказчиком работ выступает ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядной организацией - ООО «Автомобильные дороги Пскова».

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.