Участок автомобильной дороги Гдов-Брагино приведут к нормативу благодаря нацпроекту

Опубликовано: 20 апреля 2022 г. в 19:00 80 11 комментарий0
Участок автомобильной дороги Гдов-Брагино приведут к нормативу благодаря нацпроекту

Заключен контракт на ремонт дороги Гдов – Брагино протяженностью 2, 4 км (км 0+000 - км 2+400) в Гдовском районе Псковской области. Дорогу приведут в порядок благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Соответствующий контракт заключен между ГБУ ПО «Псковавтодор» и подрядной организацией ООО «СпецТрансСервис». Сумма контракта составила порядка 50 млн рублей.

В ходе работ подрядная организация отфрезерует изношенное дорожное полотно, восстановит укрепленную часть обочин и виражей, отремонтирует существующие пересечения и примыкания, укрепит обочины, заменит крайние звенья труб, выполнит устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из асфальтобетонной смеси.

Кроме того, ведомость предусматривает ремонт существующих автобусных остановок. Дорожники приведут в порядок заездные карманы, посадочные площадки с пандусами и тротуарами.

В целях обеспечения безопасности движения предусматривается восстановление существующих сигнальных столбиков, а также устройство дорожной разметки.

Объект должен быть введен в эксплуатацию до 12 августа 2022 года.

Дорога относится к IV технической категории с двухполосным движением, ширина проезжей части – 7 метров, ширина обочин - от 1,3 до 2 метров.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Леонид
    Леонид20 апреля 2022 г. в 19:30#

    Чиновники псковские, а за свои деньги сделать нормальную дорогу не в состоянии, что же вы такие слабаки, зачем только небо каптите, если ничего не умеете делать сами!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.