Определен подрядчик на реконструкцию дороги в Красногородском районе

Опубликовано: 5 апреля 2022 г. в 22:00 95 0Нет комментариев0

В Красногородском районе реконструируют дорогу «3+800 от а/д Ильинское – Влесно – Астахново – Оборино – С. Никола» на участке от 0 до 3,5 км. Данная дорога является подъездом к площадкам Великолукского Свиноводческого комплекса.

Реконструкцией займется подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с Администрацией Красногородского района. Сумма контракта составляет около 333 млн рублей. Средства на проведение работ направлены в основном из федерального бюджета в рамках Государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В результате реконструкции дорога станет двухполосной (сейчас однополосная), также из гравийной она станет асфальтовой.

В рамках контракта подрядная организация отфрезерует изношенное дорожное покрытие, расчистит полосу отвода, отремонтирует пересечения, примыкания и съезды, выполнит устройство лестничного схода, водоотведения и водопропускных труб.

Кроме того, подрядчик обустроит тротуары и автобусные остановки с двумя автопавильонами.

Также на реконструированном участке запланировано переустройство воздушных линий электропередач и устройство наружного освещения. Будет установлено 19 опор освещения. В целях обеспечения безопасности движения предусматривается установка барьерного ограждения, сигнальных столбиков, дорожных знаков и устройство дорожной разметки.

Объект должен быть введен в эксплуатацию до 30 ноября 2022 года.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.