Сотрудники Псковской таможни стали участниками «Недели карьеры»

Опубликовано: 14 апреля 2022 г. в 18:30 66 0Нет комментариев0

Псковские таможенники выступили перед студентами Псковского государственного университета в рамках «Недели карьеры». 

Будущие юристы, специалисты таможенного дела и IT-сферы смогли узнать о деятельности Псковской таможни «из первых уст». Сотрудники кадровой службы выступили перед молодежной аудиторией, рассказали о задачах и функциях таможенных органов, о структуре Псковской таможни и, конечно, о трудоустройстве в таможенный орган. Студенты смогли задать интересующие их вопросы и услышать исчерпывающие ответы.

Наибольшее количество вопросов прозвучало о процедуре трудоустройства в таможню и необходимых документах для этого. Выпускников старших курсов интересовали вакансии на таможенных постах.

- Сотрудникам таможенных постов предоставляются все социальные гарантии, Заработная плата - от 40 000 рублей; присваивается специальное звание. При выслуге срока службы не менее 20 лет предоставляется право выхода на пенсию. Что касается службы на таможенном посту МАПП Бурачки, то на этом посту действует сменный график работы «сутки через трое», с 9 часов утра до 9 утра следующих суток, - пояснил начальник отделения подготовки кадров таможни Сергей Ларионов.

Следует отметить, что доставка должностных лиц до всех таможенных постов осуществляется транспортом таможни.

Сотрудники таможни рассказали, что подбор кандидатов на вакантные должности осуществляется на основании предоставленного соискателями комплекта документов при соответствии кандидата квалификационным и специальным требованиям. Документы следует предоставлять заранее, так как для проведения проверочных мероприятий требуется определенное время.

Организованные с таможенниками встречи в таком формате позволяют студентам сделать осознанный выбор будущей профессии, оценить свои способности. О востребованности прямого разговора с представителями таможенного органа свидетельствуют внимание и заинтересованность слушателей.

Справка:

По вопросам трудоустройства можно обращаться по номерам телефонов: 692-400, 692-370 (понедельник-четверг: с 09.00 до 18.00, пятница: с 09.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 13.48); по адресу: ул. Воровского, д. 20, г. Псков, 180000.

Информация о вакансиях размещается в сети Интернет по адресу: http://sztu.customs.ru, на официальном сайте Северо-Западного таможенного управления в разделе «Таможни. Псковская таможня. Госслужба», а также в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» на сайте «Работа в России».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.