Великолучанина осудили за хранение наркотиков

Опубликовано: 15 апреля 2022 г. в 11:15 134 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Судом установлено, что в январе 2022 года мужчина, используя мобильный телефон, через сеть Интернет приобрел наркотическое средство, после чего получил географические координаты и фотографию места «закладки».

Далее подсудимый, находясь на территории города Великие Луки, нашел и присвоил без цели сбыта наркотики, которое стал хранить при себе для личного употребления. Сотрудники полиции в ходе личного досмотра обнаружили у него запрещенное вещество и изъяли из незаконного оборота.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе судов Псковской области.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 2 месяца с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.