Великолучанин стал первым на соревнованиях по велосипедному спорту

Опубликовано: 15 апреля 2022 г. в 20:00 115 0Нет комментариев2

13 апреля стартовала 67-я Сочинская многодневная велогонка. Первым этапом была гонка с раздельным стартом 5.5 км с финишем на горе Ахун. Этап был посвящён дважды Герою Советского Союза летчику-космонавту СССР Виталию Ивановичу Севостьянову - выпускнику средней школы №9 города Сочи, сообщает Федерации велосипедного спорта России.

Первый этап выдался не только горным, но ещё и очень дождливым и ветреным, не смотря на это гонщики продемонстрировали отличные результаты на дистанции.

Победу на этапе одержал великолучанин спортсмен ГАУ ПО «Спортивная школа «Олимп» Сергей Фирсанов (Псковская область), второй результат - у Булата Халикова (Новосибирская область), третьим стал Александр Евтушенко (Республика Адыгея).

Среди юниоров лучшее время показал Андрей Белянин (Санкт-Петербург). Вторым стал Никита Харченко (Иркутская область). Третье время — у Романа Ермакова (Ленинградская область).

14 апреля прошел 2-й этап Сочинской многодневной велогонки, протяжённость этапа составила 158,4 км, погода гонщиков так и не побаловала солнцем.

В общем зачете после двух этапов лидирует Сергей Фирсанов (Псковская область) - 3:34:15.