В Псковской области оштрафован председатель регионального комитета по здравоохранению

Опубликовано: 18 апреля 2022 г. в 13:38 298 0Нет комментариев0

Прокуратурой области принимаются меры, направленные на пресечение нарушений закона при расходовании средств федерального бюджета, выделенных в целях переоснащения учреждений здравоохранения медицинским оборудованием.

Установлено, что в 2021 году из федерального бюджета предоставлен бюджету Псковской области иной межбюджетный трансферт в размере 499,9 млн. руб. на закупку 199 единиц медицинских изделий.

Приобретенный Комитетом по здравоохранению области, за счет рассматриваемых средств, аппарат для исследования роговицы глаза стоимостью 3,6 млн.руб. не предусмотрен утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации порядком оказания медицинской помощи взрослому населению и на момент прокурорской проверки не использовался.

В результате не обеспечено достижение показателя результативности использования иного межбюджетного трансферта, а именно по состоянию на 31.12.2021 из 199 единиц медицинских изделий приобретено и введено в эксплуатацию 198. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

За допущенные нарушения требования бюджетного законодательства по постановлению заместителя прокурора области председатель регионального комитета по здравоохранению привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов).

Исполнение назначенного наказания в виде административного штрафа будет проконтролировано в прокуратуре области после вступления соответствующего постановления в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.