Псковская область будет трудоустраивать безработных на общественные работы

Опубликовано: 25 апреля 2022 г. в 10:40 233 0Нет комментариев0

Более 1,1 тыс. работающих жителей Псковской области оказались перед риском перехода в режим неполного рабочего дня. Чтобы снизить напряженность на рыке труда, регион запустит проект для безработных граждан, которые смогут трудоустроиться на общественные работы, а также получить временные места на ряде других предприятий, сообщила руководитель областного комитета по труду и занятости Алена Трунова в пятницу на заседании регионального оперативного штаба по поддержке экономики.

«В настоящее время отмечаются трудности экономического характера на 14 предприятиях для 2 786 человек. Под риском увольнения 43 человека в трех организациях. Переведены в режим неполного рабочего времени 335 человек. Предполагается перевод в режим неполного рабочего времени 1 196 человек в пяти организациях», - сказала Трунова.

Она добавила, что власти региона для «снижения напряженности на рынке труда» подписали соглашения с Федеральной службой по труду и занятости о предоставлении региону межбюджетного трансферта из федерального бюджета в размере более 130 млн рублей, пишет ТАСС.

«На что они пойдут? Организация общественных работ для граждан, ищущих работы и обратившихся в органы службы занятости. Количество таких участников составит 630 человек. Организация временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, заявили участие 16 организаций. Субсидии для организации временных работ смогут получить как предприятия, персонал которых находится под риском увольнения, так и организации, готовые создать временные рабочие места для сотрудников других компаний», - пояснила Трунова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.