Псковские власти выявили пять предприятий с негативной динамикой

Опубликовано: 25 апреля 2022 г. в 11:15 5820 0Нет комментариев0

Власти Псковской области зафиксировали на пяти предприятиях региона негативную динамику, из-за которой сокращаются объемы производства, а сотрудники переводятся в режим неполного рабочего дня. В списке таких организаций - госпредприятие «Псковпассажиравтотранс», которое является одним из крупнейших в сфере пассажирских перевозок в регионе, сообщила вице-губернатор Нинель Салагаева в пятницу на заседании регионального оперативного штаба по поддержке экономики, пишет ТАСС.

«По ряду предприятий у нас отмечена негативная динамика. Это пять предприятий, туда попал «Псковмясопром», «Псковский электромашиностроительный завод», МУП «Тепловые сети г. Великие Луки», кабельный завод «Аллюр» и «Псковпассажиравтотранс». На коммерческих предприятиях произошло сокращение объемов производства. «Аллюр» с 25 апреля планирует ввести режим неполного рабочего времени», - сказала Салагаева.

Она также добавила, что 35 из 38 системообразующих предприятий имеют загрузку своих мощностей свыше 60%, при этом три предприятия имеют загрузку мощности от 30% до 60%. «Массовых увольнений, связанных с сокращением численности сотрудников системообразующих предприятий, не отмечается», - добавила вице-губернатор.

«Псковпассажиравтотранс» является системообразующим транспортным предприятием, обслуживающим Псков и 17 районов области. Ежегодно «Псковпассажиравтотранс» перевозит более 40 млн пассажиров и обеспечивает три четверти пассажирских перевозок в регионе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.