Мемориальные комплексы Вечный огонь и Огонь памяти обеспечат бесплатным газом

Опубликовано: 26 апреля 2022 г. в 21:00 58 0Нет комментариев0

Мемориальные комплексы Вечный огонь и Огонь памяти будут обеспечены бесплатным газом. Соответствующий закон, направленный на бесперебойную работу этих мемориалов, во вторник, 26 апреля, одобрен на заседании Совета Федерации Российской Федерации. Ранее документ был принят в трех чтениях Государственной Думой Российской Федерации.

На территории региона расположены четыре комплекса Вечный огонь: два в Пскове и по одному в Великих Луках и Новосокольниках. Кроме того, региональные власти ведут работу с «Газпромом» по обеспечению природным газом мемориалов Огонь памяти еще в пяти муниципальных образованиях.

Согласно Федеральному закону, Правительство РФ наделяется полномочиями по определению принципов формирования цены на газ для газоснабжения в целях постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огня памяти, а также мемориальных сооружений, находящихся вне воинских захоронений.

Ранее инициативу законопроекта поддержал Президент РФ Владимир Путин. Он дал поручение Правительству и «Газпрому» обеспечить ее реализацию до 1 мая.

Документ разработан в связи с высокой социальной значимостью сохранения исторических традиций и бережного к ним отношения и необходимостью формирования у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ориентиров.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.