За незаконное пересечение границы житель Нигерии получил штраф

Опубликовано: 28 апреля 2022 г. в 18:00 89 0Нет комментариев0

Невельский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Федеративной Республики Нигерия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ.

Судом установлено, что в декабре 2021 года мужчина, находясь на территории Республики Беларусь, не имея надлежащего разрешения на въезд в Российскую Федерацию (действительной визы РФ), принял решение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, с целью посещения друзей, проживающих в г. Уфа Российской Федерации.

Реализуя свой преступный умысел, 30 декабря 2021 года он незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации из Республики Беларусь в Российскую Федерацию вне пункта пропуска открытого для международного следования в Невельском районе, после чего был выявлен и задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

Подсудимый вину не признал, о том, что границу нужно пересекать в определенных пунктах пропуска не знал, в необходимости получения визы сомневался.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

В соответствии с ч.5 ст. 72 УК РФ, учитывая срок административного задержания и срок содержания подсудимого до судебного разбирательства под стражей, мужчина полностью освобожден от отбывания указанного наказания.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.