Найденные в ходе «Вахты Памяти» останки солдат перезахоронят в Новосокольническом районе (ФОТО)

Опубликовано: 2 мая 2022 г. в 22:00 224 0Нет комментариев0
Найденные в ходе «Вахты Памяти» останки солдат перезахоронят в Новосокольническом районе (ФОТО)Найденные в ходе «Вахты Памяти» останки солдат перезахоронят в Новосокольническом районе (ФОТО)Найденные в ходе «Вахты Памяти» останки солдат перезахоронят в Новосокольническом районе (ФОТО)Найденные в ходе «Вахты Памяти» останки солдат перезахоронят в Новосокольническом районе (ФОТО)Найденные в ходе «Вахты Памяти» останки солдат перезахоронят в Новосокольническом районе (ФОТО)

25 апреля в Новосокольническом районе (Маевская волость) торжественно открылась «Вахта Памяти-2022».

Как сообщил руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Геннадий Корольков, поисковая работа продвигается активно. За первую неделю работы найдены и подняты десятки советских воинов, пишет газета "Новосокольнический край".

В Вахте Памяти принимают участие более 200 поисковиков со всей России - из Псковской, Московской, Свердловской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края и других регионов, а также Республики Беларусь. Базовый лагерь растянулся на несколько километров.

29 апреля в гости к поисковикам приезжали артисты районного Дома культуры им. Воровского. Концертная программа внесла разнообразие в будни и скрасила вечерний досуг.

Поисковая экспедиция продлится по 8 мая. Найденные останки бойцов перезахоронят с воинскими почестями на братском захоронении в деревне Усадище Маевской волости. Будет проведена работа по установлению их имен и фронтовых судеб, а также по поиску родственников.

Фото: газета "Новосокольнический край"

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.