Великолучанину грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков через тайники

Опубликовано: 16 мая 2022 г. в 12:25 217 0Нет комментариев0

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Великие Луки, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной группы.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2021 года обвиняемый, входивший в состав организованной преступной группы, совершил на территории г. Великие Луки особо тяжкие преступления, связанные с незаконным сбытом наркотического средства путем его размещения в «закладках» (тайниках) с последующей загрузкой сведений в Интернет-магазин.

В результате реализованных оперативно-розыскных и следственных мероприятий выявлены 4 оконченных преступления, связанных со сбытом наркотиков и 10 фактов покушения на незаконный сбыт наркотиков, в связи с обнаружением в ходе личного досмотра и обыска по месту жительства обвиняемого около 10 грамм наркотического средства синтетического происхождения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Ранее судимому за аналогичное преступление и отбывающему условное наказание фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы с использованием сети Интернет в крупном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.