В Великих Луках осудили «телефонного террориста»

Опубликовано: 3 июня 2022 г. в 16:35 171 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области оглашен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ.

Судом установлено, что 26 декабря 2021 года в период времени с 21 часа до 21 часа 25 минут мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из ресторанов вступил со своим коллегой в конфликт, в результате чего его удалили из указанного заведения. В связи с этим, у него возник умысел на заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Обвиняемый со своего мобильного телефона позвонил на номер «112» и сообщил о том, что в ресторане заложена бомба. Для проверки данного сообщения на место по указанному адресу выехали сотрудники экстренных служб, а также была произведена эвакуация граждан, находившихся в заведении. В результате преступных действий произошло отвлечение сил и средств правоохранительных органов и специальных служб на предотвращение возможной гибели людей, дестабилизация обстановки на объекте социальной инфраструктуры.

В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал наличие малолетних детей у виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

При изучении данных о личности подсудимого установлено, что он судимостей не имеет, по месту жительства и работы характеризуется положительно, трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Суд назначил мужчине наказание ниже низшего предела в виде штрафа в размере 120 000 рублей с рассрочкой выплаты на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками процесса.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.