В Великих Луках бывший полицейский получил срок за организацию наркопреступления

Опубликовано: 31 мая 2022 г. в 10:05 420 0Нет комментариев0

Псковским областным судом оглашен приговор в отношении заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН УМВД Росси по г. Великие Луки), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.3 ст. 33 ч.2 ст. 228, ч.3 ст. 33 ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Кроме того, этим же приговором подсудимый признан виновным в совершении незаконных приобретения, хранения, перевозки частей и растений, содержащих наркотическое средство, в крупном и значительном размере и руководстве их исполнением. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Суд, признав мужчину виновным в совершении указанных выше деяний, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 4 года и возложением определенных обязанностей в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.