Великолучанка стала победителем грантового конкурса молодежных проектов

Опубликовано: 25 мая 2022 г. в 17:05 277 0Нет комментариев1

Студентка медицинского колледжа Кристина Коновалова вошла в число победителей конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Девушка получила 600 000 рублей на реализацию своей инициативы - проекта «MEDKIDS», направленного на развитие навыков при правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой помощи у молодежи в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Фото: «Великолукская правда. Новости»

Осуществлением проекта будет заниматься команда специалистов с многолетним опытом организации работы в медицинской сфере и работы с молодежью в целом, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Мероприятия в рамках проекта призваны решить проблему отсутствия у молодежи навыков оказания первой помощи и действий в случае ЧС, посредством создания и открытия штаба волонтеров-медиков на базе ГБПОУ ПО «ВМК», созданию индивидуальной разработанной программы под целевую аудиторию проекта.

С использованием оборудования, закупленного в рамках проекта, будут обучены 16 волонтеров-медиков. В каждой из предоставленных площадок на базе комнат ГБПОУ ПО «ВМК» (6 площадок), будет функционировать работа по основам оказания первой помощи и правилам поведения при ЧС (не менее 2-х занятий в неделю, с общим охватом обучающихся не менее 100-т человек).

Отметим, что консультационную помощь в написании проекта Кристине оказывал Отдел по молодежной политике Управления образования Администрации города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.