Великолукские полицейские подготовили для детей игровую интерактивную программу (ФОТО)

Опубликовано: 19 июня 2022 г. в 16:00 77 0Нет комментариев0
Великолукские полицейские подготовили для детей игровую интерактивную программу (ФОТО)Великолукские полицейские подготовили для детей игровую интерактивную программу (ФОТО)Великолукские полицейские подготовили для детей игровую интерактивную программу (ФОТО)Великолукские полицейские подготовили для детей игровую интерактивную программу (ФОТО)Великолукские полицейские подготовили для детей игровую интерактивную программу (ФОТО)Великолукские полицейские подготовили для детей игровую интерактивную программу (ФОТО)

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки с использованием мобильной площадки «Лаборатория безопасности», организовали игровую интерактивную программу с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №6». Ребята получили практические знания по формированию навыков безопасного поведения.

Учащиеся познакомились с основами оказания первой медицинской помощи и с положениями Правил дорожного движения. Занятия по оказанию первой медицинской помощи прошли с использованием специализированного манекена «Сердечно-легочная реанимация».

Организаторы провели также профилактическую беседу с подопечными. Основной акцент был сделан на освоении детьми модели поведения на дорогах в роли пешеходов, велосипедистов и с использованием средств индивидуальной мобильности. По окончании занятия состоялась тематическая викторина. В ходе общения маленьким горожанам еще раз напомнили о необходимости быть очень осторожными и внимательными на дорогах. Тем более, в период летних школьных каникул.

Отметим, что в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» личным составом ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки проводятся различные профилактические мероприятия с детьми из летних пришкольных лагерей:

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.