С ливнями и грозами в европейскую часть России пробивается летнее тепло

Опубликовано: 27 мая 2022 г. в 12:25 320 0Нет комментариев0

Финал мая на Русской равнине получится дождливым – с ливнями и грозами в европейскую часть России пробивается летнее тепло, сообщает метеоцентр «Фобос».

До России фронтальный раздел очередного циклона добрался в середине дня накануне. Фронт непогоды продвигался по Русской равнине относительно медленно, ведь на пути ему приходилось преодолевать сопротивление сразу двух атмосферных образований: мощного циклона, который почти всю первую половину недели удерживал на Русской равнине аномально холодную погоду, и небольшой зоны повышенного давления, сформировавшейся между двумя вихрями.

Облачной и умеренно дождливой погода на Русской равнине будет оставаться все ближайшие дни. Массивы облаков продолжат концентрироваться над средними широтами Европейской России, а температура снова опустится ниже климатической нормы. 

Перелом произойдет уже в начале следующей недели. Относительно прохладная погода сохранится только на севере и северо-западе России. А в средней полосе дневная температура повысится до +18…+23°, в Черноземье будет еще на 3–4° теплее.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.