Северо-запад накрывает мощный атмосферный фронт

Опубликовано: 31 мая 2022 г. в 11:50 699 0Нет комментариев0

Мощный атмосферный фронт вчера подошёл к границам России. Плотные поля облачности распространились вместе с этим разделом, а это значит, что они обладают грозовым потенциалом. Так, в Болгарии, например, случилась самая настоящая орбитальная бомбардировка! Местами льдины были размером с теннисный мяч, и они запросто пробивали крыши домов и стёкла автомобилей, сообщает метеоцентр Фобос.

Во вторник, 31 мая, в эпицентре непогоды будет уже Россия. Тучи атмосферного фронта накроют запад и северо-запад страны. А самые интенсивные осадки ожидаются в центральных областях – здесь за сутки может вылиться около трети месячного объёма влаги! 

К сожалению, влияние фронтальных разделов на погодные процессы в Центральной России будет сохраняться вплоть до конца рабочей недели. И только к выходным ситуация начнёт меняться: усилится антициклон над югом страны, он оттеснит поля дождевой облачности на север. 

И продолжится потепление! Ведь в области антициклона на север станет распространяться очень тёплый воздух субтропиков. В результате даже на побережье Белого моря дневная температура превысит +15…+20°, а в средней полосе столбики термометров дотянутся до +22…+27°.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.