Губернатор вручил двум многодетным семьям Псковской области ордена «Родительская слава» (ФОТО)

Опубликовано: 31 мая 2022 г. в 10:40 162 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по поручению Президента РФ вручил родителям двух многодетных семей государственные награды. Ордена «Родительская слава» получили Олег и Светлана Пивоваровы, Николай и Вера Сморыго. Торжественная церемония прошла в понедельник, 30 мая, в Администрации региона.

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

Михаил Ведерников поздравил семьи со столь высокой оценкой родительского труда, отметил их заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. «Вы на две семьи воспитываете 20 детей. Конечно, это колоссальный труд, колоссальная ответственность», — отметил Глава региона. Он также поблагодарил родителей семей Пивоваровых и Сморыго за тот вклад, который они через воспитание детей вносят в развитие Псковской области, в развитие страны и ее будущее. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

С ответным словом от удостоившихся государственных наград родителей выступил глава семьи Пивоваровых. Он поблагодарил Губернатора за внимание к многодетным семьям Псковской области. «Понимаем, что отчасти получаем эту награду авансом. Ведь помимо взрослых детей у нас еще есть маленькие, которых еще нужно воспитать, вложить в них любовь, заботу и мудрость, чтобы они стали достойными людьми, могли внести свой вклад в укрепление державы», — сказал Олег Пивоваров.

Дальнейшее общение участники торжественного мероприятия продолжили в непринужденной обстановке, за чашкой чая. Михаил Ведерников поинтересовался жизнью семей, успехами детей в учебе и их увлечениями.

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

Речь зашла и комплексной поддержке многодетных семей. Губернатор напомнил, что с 2020 года в Псковской области проводится конкурс среди многодетных семей на предоставление автотранспорта. Поставку микроавтобусов для награждения семей осуществляет Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги». В этом году программа предоставления транспорта будет продолжена, отметил Михаил Ведерников. Также с 2021 года среди многодетных семей проводится конкурс, победителям которого предоставляются сертификаты на приобретение жилья. С целью более объективного отбора победителей в регионе создан Совет по делам многодетных семей Псковской области.

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

В ходе общения родители семей обратились к Главе региона и с личными просьбами.

Орден «Родительская слава» — государственная награда Российской Федерации. Она утверждена Указом Президента Российской Федерации в 2008 году.

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

За это время помимо Пивоваровых и Сморыго ею были удостоены еще 6 семей: семья Никифоровых (Псков), семья Савченковых (Великие Луки), семья Васильевых (Дедовичи), семья Матвеевых (Псков), семья Карповых (Дно) и семья Клишовых (Великолукский район).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.