В Псковской области сохраняется положительная динамика лесовосстановления

Опубликовано: 2 июня 2022 г. в 14:45 20 0Нет комментариев0

В Псковской области на протяжении пяти лет сохраняется положительная динамика роста площади лесовосстановления. Об этом сообщил Губернатор Михаил Ведерников во время отчета о деятельности региональной Администрации за 2021 год.

Площадь лесопосадок выросла с 3,9 до 6,3 тыс га. Продолжается модернизация лесопожарной службы. В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» приобретено 18 единиц техники и оборудования на общую сумму более 77 млн рублей.

«Благодаря многолетней работе по обновлению материальной базы противопожарных центров, в прошлом году заметно снизилась площадь лесных пожаров — 77 против 92 га. Все пожары ликвидированы в течение суток. Крупных лесных пожаров допущено не было», — отметил Михаил Ведерников.

Продолжается работа и по сохранению водных ресурсов региона. Так, завершен первый этап работ по расчистке и дноуглублению реки Великой в Пскове. На эти цели было направлено почти 12 млн рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

«Началась разработка проектов по расчистке участков Чудско-Псковского озера вблизи населенных пунктов Гдовского района, а также реки Псковы на территории Пскова», — заметил Губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.