Великолучанина судили за кражу телевизора и ноутбука

Опубликовано: 9 июня 2022 г. в 14:10 103 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что в январе 2022 года мужчина проник на территорию дома потерпевшей, найденным там молотком разбил окно и проник внутрь помещения, откуда забрал ЖК-телевизор и ноутбук на общую сумму более 22 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья и фактическое возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Также судом учтено отягчающее обстоятельство - особо опасный рецидив преступлений, при признании которого суд учитывает наличие у мужчины двух судимостей за совершение особо тяжкого и тяжкого преступления. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов в Псковской области.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.