За незаконную рубку леса в Псковской области осужден житель Тверской области

Опубликовано: 25 июня 2022 г. в 10:00 112 0Нет комментариев0

Великолукский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 42-летнего жителя Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в феврале 2022 года на территории Жижицкого участкового лесничества КУ «Великолукское лесничество» с помощью лиц, введенных в заблуждение относительно законности его действий, совершил незаконную рубку лесных насаждений. В результате умышленных действий злоумышленника лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 2,6 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Гражданский иск Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области о взыскании с подсудимого ущерба, причиненного лесному фонду в размере свыше 2,6 млн рублей, удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.