Псковские мастера примут участие в Международном фестивале народных промыслов и ремесел

Опубликовано: 21 июня 2022 г. в 18:00 23 0Нет комментариев0

Псковские мастера примут участие в 8-м Международном фестивале народных промыслов и ремесел «Город ремесел», который пройдет в Вологде с 24 по 26 июня.

Псковскую область представят победитель Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь Мастеровая», мастер ткачества Ольга Васильева, а также участник и победитель всероссийских и международных конкурсов, мастер, создающий уникальные украшения и аксессуары, Татьяна Васильева.

Конкурсная программа Международного фестиваля «Город ремесел» среди взрослых мастеров пройдет по семи номинациям: «Женские ремесла (кружевоплетение, вышивка, костюм, ткачество, лоскутное шитье)»; «Валенки и валяные изделия»; «Гончарные изделия. Керамика»; «Художественная обработка дерева, плетение из традиционных материалов, столярное и токарное дело»; «Кузнецы и ювелиры»; «Роспись по дереву и бересте»; «Хранить традиции». В каждой номинации определять победителя будет профессиональное жюри, состоящее из ведущих экспертов в области народных промыслов и ремесел.

В рамках фестиваля традиционно состоится детский конкурс «Ремесло. Дети». Яркой составляющей фестиваля «Город ремесел» станет проведение этно- и фольклорных концертных программ, ярмарки изделий мастеров. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся лекции и семинары ведущих российских экспертов в области народно-художественных промыслов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.