Петровская ассамблея на земле Псковской

Опубликовано: 24 июня 2022 г. в 12:52 212 0Нет комментариев0
Петровская ассамблея на земле ПсковскойПетровская ассамблея на земле ПсковскойПетровская ассамблея на земле ПсковскойПетровская ассамблея на земле ПсковскойПетровская ассамблея на земле Псковской

С 24-го по 26-е июня 2022 года АНО «Восхождение» совместно с творческими коллективами «Петербург-концерта» в трех городах Псковской области представят театрализовано-музыкальный проект «Петровская ассамблея на земле Псковской», который будет реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Театральное действо посвящено 350-летию со Дня рождения императора Петра I, а сюжет разворачивается на Петровской ассамблее-«увеселительном собрании» петровской эпохи, где появится сам царь Петр I, царица Екатерина, Ибрагим Ганнибал, чья жизнь была тесно связана с Псковской землей, и другие представители двора. В постановке много юмора, «живой» музыки и пения, танцев и интерактивных моментов взаимодействия артистов с публикой. Перед началом представлений зрители, гости Ассамблеи, будут вовлечены танцмейстером в процесс разучивания танцев петровской эпохи: полонеза, менуэта, англеза. В красочной костюмированной постановке заняты драматические артисты, известные петербургские творческие коллективы: ансамбль солистов «Рождество», виртуозы игры на народных инструментов- ансамбль «Эссе-квинтет», государственный ансамбль танца «Барыня». Режиссер Светлана Николаева.

Вход свободный. Продолжительность мероприятия 1,5 часа (вместе с танцевальным мастер-классом перед началом программы)

24 июня в 17.00: р. п. Пушкинские Горы – ФГБУК Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина Михайловское (Пушкинский Заповедник)
25 июня в 16.00
: г. Великие Луки – Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дом культуры Ленинского комсомола"
26 июня в 18.00
: г. Псков – Псковская областная филармония

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.