Мошенники обманным путем ввели граждан в заблуждение

Опубликовано: 10 июля 2022 г. в 18:05 231 0Нет комментариев0

Очередными жертвами злоумышленников, действующих в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, стали несколько жителей Пскова, Великих Лук и Псковского района.

Нечистые на руку лица осуществляли свои противоправные деяния, в частности, под предлогом, якобы, предотвращения несанкционированных попыток оформления на граждан кредита и снятия денежных средств Они представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. В результате, ряд жителей областного центра, Великих Лук и Псковского района поддались на эти уловки и не досчитались в общей сложности около 160 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого следствия.

Полиция в связи с этим напоминает жителям области, что во избежание подобных неприятных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности: ни под какими предлогами не поддаваться на различные ухищрения неизвестных лиц в Сети или по телефону и не предоставлять им свои персональные данные, а также реквизиты банковских карт.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.