Великолучанка перевела мошенникам более 300 тысяч рублей

Опубликовано: 16 июня 2022 г. в 16:00 172 0Нет комментариев0

Мошенники под видом представителей правоохранительных органов и банковской сферы обманным путем завладели денежными средствами граждан на сумму более полумиллиона рублей.

По версии следствия, жительнице Великолукского района позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что женщине за ранее приобретенный товар положена, якобы, крупная компенсация, поскольку реализовали его будто бы некие разоблаченные теперь злоумышленники. И для получения этой компенсации ей потребуется оплатить подоходный налог.

В итоге, гражданка перевела на указанный ей счет 375 тысяч рублей, но никакой компенсации так и не дождалась. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

А пенсионерке из Великих Лук 14 июня позвонил мнимый банковский служащий. Он пояснил собеседнице, что во избежание несанкционированного оформления на нее кредита требуется срочно перевести деньги на «безопасный счет». Пожилая горожанка, доверившись звонившему, перечислила на указанные номера свои сбережения в сумме 190 тысяч рублей. А когда поняла, что ее ввели в заблуждение, заявила о произошедшем в ОМВД России по городу Великие Луки. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.