«Луки-Энергия» уступила в гостях за неделю до старта

Опубликовано: 11 июля 2022 г. в 18:02 52 0Нет комментариев0

В пятницу «Луки-Энергия» провела 2-й контрольный матч в рамках короткого летнего тренировочного сбора. В роли спарринг-партнёра выступила команда нового футбольного клуба «Космос», созданного на базе «Олимп-Долгопрудный-2».

Великолучанам хорошо знакомы футболисты «Космоса», практически в полном составе во главе с главным тренером Андреем Прошиным перешедшие из «Олимпа-Долгопрудного-2», с которым «Луки-Энергия» в этом году провела 3 матча. Первый поединок состоялся 9 марта в Долгопрудном накануне старта весеннего этапа предыдущего Первенства России. Соперники в нём разошлись миром, забив по два мяча друг другу – 2:2.

Весенний этап 3 апреля «Луки-Энергия» начинала в гостях с «Олимпом-Долгопрудным-2», и одержала выездную победу с минимальным счётом благодаря голу Сергеева – 1:0. В ответной игре в Великих Луках 7 мая великолучане уступили – 0:2.

В новом сезоне команды будут выступать в разных Подгруппах, «Космос» «улетел» в Подгруппу 2 Группы 3, и в официальных матчах коллективы может свести только Кубок России.

Хозяева активно начали матч, в дебюте которого совершили несколько подходов к воротам Никиты Туркина, дважды завершая их ударами. Гости уверенно и дисциплинированно играли в обороне и расчёт долгопрудненцев на быстрый гол не оправдался.

На 17-й минуте в столкновении с соперником травму колена получил Андрей Почипов, и его пришлось заменить. В игру вступил Даниил Умрихин.

Вскоре гости отодвинули игру от своих ворот, однако хозяева от своих намерений отказываться и не думали, продолжая атаковать при первой возможности и прессинговать сразу при потере мяча.

Великолучанам иногда удавалось добраться до владений Амира Фаттахова, но особой остроты там создавать не получалось. Не очень держался мяч у гостей.

На 34-й минуте подопечным Андрея Прошина удалось свою активность у ворот гостей воплотить в гол. Забитым мячом отличился Александр Попович – 1:0. Этот гол оказался единственным в первом тайме.

Едва началась вторая половина встречи, как великолукское трио организовало «гол из раздевалки». Данил Сподарец сделал навесную передачу в штрафную хозяев. Антон Шишаев переадресовал мяч Агароняну, а Манвел отправил его в сетку ворот «Космоса» – 1:1.

Не успели великолучане вволю порадоваться забитым Агароняном мячом, как хозяева второй раз в матче вышли вперёд. Это Алексей Рогов на 52-й минуте нанёс прицельный удар по воротам Даниила Ваулина, заменившего Никиту Туркина – 2:1.

После пропущенного мяча игра у «Луки-Энергии» стала рассыпаться на эпизоды. Оборона, контратака и голевой момент у ворот Даниила Ваулина. Участились опасные моменты у ворот «Луки-Энергии». Голкипер великолучан трижды спасал команду, ликвидируя выход хозяев один на один, выходя далеко вперёд и ликвидируя опасность.

У гостей тоже были реальные возможности сравнять счёт, и даже выйти вперёд, но в завершающей стадии атак регулярно сбивался прицел у бьющих по воротам «Космоса».

Пошло уже добавленное главным арбитром время и тут великолучане допускают оплошность в обороне и Виталий Логачёв с передачи Егора Пономарёва отправляет третий мяч в ворота «Луки-Энергии» – 3:1.

Финальный свисток Дмитрия Жилинского фиксирует выездное поражение «Луки-Энергии» в контрольном матче – 1:3.

В предстоящую пятницу великолукской команде предстоит уже стартовать в новом Первенстве России 2022-2023 годов. Матч «Луки-Энергия» - «Ленинградец» на стадионе «Экспресс» 15 июля начнётся в 18:00.