«Луки-Энергия» уступила с минимальным счётом в первом контрольном матче

Опубликовано: 6 июля 2022 г. в 19:05 49 0Нет комментариев0

В минувшую субботу футболисты «Луки-Энергии» провели первый контрольный матч в рамках тренировочного сбора по подготовке к новому спортивному сезону 2022-2023 годов. Соперники 5-й раз сошлись в очном поединке на смоленском футбольном газоне.

В стартовом составе великолучан вышел, возвратившись из Армении Манвел Агаронян. Восстановившегося после травмы Даниила Агуреева наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук оставил в запасе.

Динамовцы увереннее начали эту встречу и уже на 2-й минуте заработали право на угловой. Подача соперника от углового флажка завершилась ударом по воротам великолучан из района одиннадцатиметровой отметки. Мяч пролетел рядом со штангой.

Брянские футболисты больше владели мячом, лучше его контролировали и чаще атаковали. Потеряв мяч, динамовцы сразу начинали прессинговать великолучан на их половине поля.

Первую развёрнутую атаку подопечные Сергей Осадчука провели на 10-й минуте, которая едва не завершилась голом в их ворота. Динамовцы, перехватив мяч, после ошибки Богдана Ващенко, отправили его далеко вперёд в расчёте на индивидуальные способности своего нападающего. Форвард соперника убегает от опекуна и выходит один на один с Даниилом Ваулиным. Голкипер «Луки-Энергии», сокращая угол «обстрела», выдвигается далеко вперёд. Удар с линии штрафной площади и мяч летит мимо ворот.

Спустя две минуты наставник великолучан Сергей Осадчук проводит вынужденную замену. Поле покидает получивший травму игрок, находящийся на просмотре, единственный вышедший в стартовом составе. Его место занимает ещё один игрок, находящийся на просмотре.

На 14-й минуте динамовцы нанесли второй удар по воротам «Луки-Энергии». Правда, удар с линии штрафной у бьющего не получился, и мяч просто прикатился в руки Даниила Ваулина. Спустя минуту следует длинный заброс динамовцев в штрафную великолучан. Ваулин, просчитав ситуацию, выдвинулся вперёд и опередив соперника, выбил мяч вперёд.

Третий раз динамовцы пробили по воротам Даниила Ваулина на исходе 17-й минуты. Мяч после этого дальнего удара разминулся с воротами. А ещё через минуту ворота «Луки-Энергии» спасла перекладина. Прострел от правой бровки и удар с линии вратарской в перекладину. А великолучане, в свою очередь, остроты у ворот динамовцев пока не создали.

Только на 26-й минуте великолучане нанесли первый удар по воротам «Динамо». Пройдя по правому флангу, Манвел Агаронян делает навесную передачу в штрафную площадь соперника. Защитник выбивает мяч прямо на Шишаева, и Антон бьёт с линии штрафной площади. Мяч пролетает над перекладиной.

На 38-й минуте великолучане получили право на исполнение углового. Андрей Почипов подал от правого флажка. Выше всех в штрафной динамовцев выпрыгнул Евгений Фетисов и нанёс удар головой. Мяч полетел выше ворот.

На перерыв команды уходили, так и не «распечатав» ворота друг друга.

Во втором тайме активность игроков «Луки-Энергии» значительно возросла. Возможно, сказались 5 замен, сделанные Сергеем Осадчуком во время перерыва. Уже на исходе 50-й минуты во время очередной атаки последовал удар великолучан по динамовским воротам. Мяч пролетел рядом со штангой.

Это взбодрило соперника, и он перешёл к активной осаде ворот Никиты Туркина. Ответный удар динамовцев состоялся на 58-й минуте. Туркину пришлось среагировать на него и в падении забрать мяч.

Подопечные Александра Фомичёва периодически запирали великолучан на их половине поля, ища бреши в обороне для нанесения завершающего удара. Защитники «Луки-Энергии» играли безошибочно и не позволяли сопернику создавать голевых моментов.

Увлёкшись атакой, великолучане на 64-й минуте прозевали выход динамовского форварда один на один с Туркиным. Однако Никита, не позволил сопернику обыграть себя и отразил удар.

На 68-й минуте подопечные Александра Фомичёва сумели свою активность на половине поля соперника воплотить в гол. Атака динамовцев левым флангом завершилась поперечной передачей в район одиннадцатиметровой отметки, где оставленный без присмотра Павел Соломатин, буквально с «точки» спокойно переправил мяч в правый нижний от Туркина угол ворот и «Динамо» вышло вперёд – 1:0.

Игра дальше проходила во взаимных атаках. Периодически атаковали то, одни, то другие. Во втором тайме наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук выпустил за замену всех игроков, прибывших на матч.

На 86-й минуте динамовцы упустили отличную возможность удвоить своё преимущество в счёте. Два удара подряд из пределов штрафной площади отразил Никита Туркин, а в третьем случае за него сыграла штанга. Рикошетом от штанги динамовцы, в виду промаха, не смогли воспользоваться, чтобы отправить мяч в ворота великолучан.

В итоге «Луки-Энергия» уступает брянскому «Динамо» в этом контрольном матче с минимальным счётом – 0:1.

Отдохнув один день, великолукские футболисты продолжили подготовку к новому сезону в рамках тренировочного сбора на стадионе «Экспресс».